Вены по телу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня последний 2,5 месяца стали видеы вены на ногах, особенно на левой, так же на руках, даже иногда просвечиваются по пальцам! С этим же ощущение судорог ног, обычно в одном и том же месте над коленом. Так де последние 2 дня ноги беспокоят, ощущения что как бы они, тянут" в пальцах ног бывают покалывания. Это происходять то в левой, то в правой, так же на молочных железах вены стали видны, и под глазом правым до виска. Они не припухшие, но беспокоит то, что они более заметны. Это может быть тромбоз? Похожи ли симптомы на него? 3 мес пила гармоны Джес по рекомендации врача. И сейчас особо не подвижный образ жизни, подскажите, к какому врачу обратиться, и на что это похоже? Буду благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 мая 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-14 20:59
Здравствуйте.
Нет, это совсем не тромбоз. Вам нужно обратиться по поводу увеличенной сосудистой сети к сосудистому хирургу. Он примет лечение о необходимости обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2017-05-18 02:21
Спасибо вам) Только еще подскажите, пожалуйста, я сегодня обнаружила вены даже вдоль логтя с обеих рук и кще такой симптом по ночам руки немеют. Я сплю на животе (руки под подушкой наверху) одна из них затекает очень сильно. Мне очень тревожно.
А Вы смените позу сна. Не закидывайте руки вверх, сразу все наладится.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2017-05-22 14:18
Спасибо огромное Вам!
А еще подскажите? Существуют ли какие либо крема что бы вены на лице стали менее заметны, где то около 3 месяцев назад около глаза образовалась "ветка" вен, идущая от виска до глаза, очень не красиво. Или уже практически ничего нельзя сделать?
С этим к косметологу, пожалуйста.