Власоглав в руках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня мучают судя по всему подкожные паразиты, но все анализы которые я сдавал чистые, узи мягких тканей, эозинофилы, кровь. Я грешу на власоглава, в ночное время и раннее утро эти червячки начинают пробиваться через руки и ноги, кожа выглядит ужасно, запоры пои3-5 дней, скажите пожалуйста власоглав способен на выход из кожных покровов рук и ног, и какие анализы стоит сдать чтоб подтвердить, заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-15 09:59
Здравствуйте! Власоглав живёт только в кишечнике и никогда не покидает его и не прорывается через кожные покровы - это чисто кишечный паразит, лечение - Альбендазол 400 мг по табл в день до еды - 3 дня.
https://www.cdc.gov/parasites/whipworm/

В тканях могут жить лишь филярии, но заразиться ими можно в основном лишь в тропиках - методы диагностики это толстая капля крови на филяриатозы и срезы кожи для исследования на микрофилярии.