Рана под глазом

Спрашивает: lala19873
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Скажите пожалуйста! Упала дома и рассчесала о ковёр возле глаза, рана под глазом немного начала гноиться и под глазом все опухло, уже 4 дня опухоль не сходит, чем лучше мазать, и почему опухоль не сходит, мазала левомиколем, спастелем
Теги: рана под глазом, рана под глазом лечение, ссадина под глазом, рана под глазом что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2013 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-25 09:32
Лучшим вариантом будет любой из антисептиков в растворе (бетадин, брильянтовый зеленый, йод), чтобы рана под глазом подсушивалась. Не рекомендую мазевые повязки, так как они наоборот создают среду, которая в данном случае способствует созданию оптимальных условий для размножения микроорганизмов
вадим 2016-01-02 11:56
После рассечения под глазом остался шарик внутри. Что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-02 19:16
Обратитесь на очный осмотр. Тактика может быть разной, зависит от индивидуальных обстоятельств
Любов 2019-10-13 21:35
ЗДравствуйте, муж расек кожу под глазом внизу 1 см. Вниз от глаза, я обработала перекисю и фурацилином, мажу йодом и на ночь дожу мазь с антибиотиком правильно ли я делаю. Спасибо
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.