Шишка возле глаза на переносице

Спрашивает: Лара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Полторы недели назад буквально за сутки появилась шишечка возле глаза на переносице. Сначала была чувствительная к боли, думала большой прыщ вскочил. Прошла неделя, а он не уменьшился, белой головки нет, гноя нет. Трогаешь -не больно, как-будто плотный гель внутри, цветом как кожа. Первый раз такое. За всю зиму простудой не разу не болела.
Теги: шишка на переносице возле глаза, шишка около глаза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2014 года

25 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-05 17:55
Возможно это атерома. Обратитесь к хирургу
Лара 2014-06-22 14:06
Наносила Бадяга-форте и растирала шишку, в течении месяца все полностью рассосалось.
Дмитрий 2017-02-15 22:08
Здравствуйте, появилась плотная шишка возле глаза, что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-15 22:38
Добрый день Дмитрий, возможно киста стальной железы. Подойдите к хирургу, ее надо убирать.
Дмитрий 2017-03-24 17:59
Добрый день, Ярославна Михайловна! Спасибо вам, вы были правы!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 22:59
Будьте здоровы, рана заживет - и следа не останется)
Дмитрий 2018-08-20 07:00
Здравствуйте появилась шишка между переносицей и глазом, изначально был маленький прыщ, а после стала шишка, что делать? Помогите пожалуйста
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-30 10:47
Нужно видеть, если еще актуально, присылайте снимки.
Elvira 2020-04-28 18:39
Лара подскажите пожалуйста шишка краснела после бадяги форте? Сколько раз в день наносили?
Максим 2022-05-19 18:36
Здравствуйте. Буквально за ночь появилась какая-то шышка в районе переносицы с левой стороны что это может быть
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 13:22
Плохое качество снимка. Если еще актуально -повторите фото в лучшем качестве.
Вячеслав 2018-05-30 09:45
Здравствуйте, на днях или продуло или что немного появилась шишка между глазом и носом, ощущение как будто реально продуло где то, но хотелось бы по точнее узнать, сегодня как будто синяк под глазом, но глаз не течёт
Ольга 2020-02-17 07:29
Здравствуйте! У сына выскочил прыщ на переносице, переносица опухла и глаз уттром не открывался заплыл! Подскажите пожалуйста что делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-21 18:01
Нужна консльтация хирурга, возможно потребуется назначение антибиотиков внутрь.
Колесников Андрей Борисович 2021-01-17 14:23
Здравствуйте! Месяца три назад заметил у себя шишку на носу с боку. Это плотная шишка, не болит. Но мешает носить очки. И смотрится не красиво. Что это может быть? К кому мне обратиться с данной проблемой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 15:17
Добрый день, по снимку - атерома. Посетите хирурга.
Колесников Андрей Борисович 2021-01-21 09:00
Спасибо!
Диана 2021-07-30 15:13
У двухмесячного ребенка шишка на переносице твердая как кость, что это может быть? Наверное безболезненно на ощупь он не плачет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-04 13:49
Как давно появилась? Возраст ребенка?
Диана 2021-08-04 21:43
Ребёнку двух месяцев и я заметила это после месяца
Али 2021-08-14 05:29
У меня тоже такая шишка. Когда наложил на него МАЗ она опухла что мне делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:04
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Анна 2022-01-16 23:01
Недавно появилась шишка на переносице и между глазом. Стоит отметить, что у меня проблемная кожа и сначала думала, что это прыщ. Но сегодня заметила, что когда немного тянешь кожу, видно, что она круглая и в форме шишки. Не болит. Что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-18 11:38
Необходимо обратиться к хирургу.