Шишка на переносице у ребенка

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Моему сыну два месяца. Вчера заметила шишечку на переносице, ближе к глазу. Не могу сказать, когда она появилась. Похоже, она костная, размером с горошину. Иногда она как бы уменьшается, кажется что исчезнет вот-вот. Но когда ребенок плачет, она опять приходит в исходное состояние. Что это может быть? Не знаю растет ли она.
Теги: у ребенка шишка на переносице
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2014 года

3 ответа

Вам желательно показаться, для объективной оценки.
-1
Платная консультация
Юлия 2020-03-13 11:32
Добрый день! Ещё где-то месяц назад заметила шишку у дочки полутора лет между глазом и переносицей, особо не заметна, но видно, цвет кожи не изменён, на ощупь твёрдая и неподвижная, ребёнка не беспокоит. Сегодня делали рентген, ничего нет, были у хирурга, окулиста и лора. Они не знают что это. Подскажите, что это может быть, как лечить или куда обратиться? Пожалуйста.
Здравствуйте, без очного осмотра ничего определенного сказать нельзя. Возможно это дермальная киста. Можете показаться дерматологу