Шишка костная на переносице

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 и 4 месяца
Хронические заболевания: муковисцидоз смешеная форма,панкреатит,синусит хронический
Здравствуйте! У моей дочки шишка на переносице ближе к глазу костная, твердая и не много закрывает глаз. Мы обратились к ЛОРу т. К. У нас аденоид и я подумала что это может быть как то связанно. ЛОР нас направил к окулисту и назначил снимки. Окулист проверил зрение и оказалось что у нас упало зрение 0,4. Снимки не чего не показали кровь и мочу сдавали нормальная и УЗИ делали все в порядке, но шишка не проходит уже больше месяца......и когда ее трогаешь дочка говорит что болит... В карточке написали костные изменения и сказали наблюдать если будет расти прийти опять... Помогите пожалуйста
!!! Если она будет расти то у ребенка будет перекошенное лицо и зрение я думаю из-за него упало, потому-что мы проходили всех врачей когда оформлялись на инвалидность и зрение было нормальным
Теги: твердая шишка на переносице
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-12-18 15:48
Зрение, скорее всего, к вашей шишке не причем. Если это просто костное образование, то оно наверное образовалось после травмы. Если не растет, просто наблюдение.