Шишка костная в области виска с трех месяцев

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: шишка на голове
Здравствуйте, у моего ребенка в три месяца обнаружила костную шишку в облости виска. Твердая на ощупь. Как будто кость выпирает. Сейчас уже 6 месяцев и шишка вроде как округляется. И становиться более заметной. Что это может быть. Ответьте пожалуйста. Очень переживаю
Теги: костная шишка на виске у ребенка, костная шишка над виском, костная шишка на голове у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2015 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-13 20:06
Может быть атерома или кость такая. Нужно смотреть.
Платная консультация
Настя 2015-11-13 20:45
Спасибо что ответили на мой вопрос! В следствии чего появляется Атерома. Девочка моя не падала. И не опасна ли Атерома?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-14 07:26
Атерома появляется тогда когда секрет сальной железы не имеет выхода, то есть закупорки протока сальной железы. Но может это не атерома, без осмотра невозможно ничего сказать.