Как лечить самостоятельно лечить раны и ожоги

Спрашивает: незнакомая
Пол: Женский
Возраст: молодая
Добрый день. У меня проблема... На той неделе в четверг перелезла через ограду и упала зацепила железом внутреннюю сторону бедра. Там длинная порезанная рана длина как кисть руки почти но не глубоко.1..2см глубину. Кровь шла сначала брызгами потом уже несильно. Сейчас есть краснота вокруг этой раны. С ноги идет жидкость и она болит. Я обработала ее сама промываю перекисью и прикладываю левомеколь. Была не большая температура 37.3 как считаете из за раны? Я не имею возможности идти к врачу у меня болеет маленький ребенок... Я все делаю правильно или может еще подскажете что сделать?
Теги: покраснение и опухоль вокруг раны ноги как лечить, как самостоятельно лечить большую рану на брови, опухоль вокруг раны
Категория: Хирург
Добавлен: 23 октября 2013 года

9 ответов

Для обработки раны можно использовать перекись водорода 3%, хлоргексидин, после чего в зависимости от характера отделяемого из рану использовать те или иные мази, растворы. Сходите на 1 перевязку к врачу, а далее будете перевязываться сами.
Платная консультация
незнакомая 2013-10-23 21:29
Спасибо Вам за быстрый ответ промываю рану перекисью. Беспокоит
1то что очень больно менять перевязку даже перекись наливать туда больно... Краснота не большая больше всего ее возле краев. Они как бы приподняты. Выглядит не очень.
2 насколько такое опасно? Слишком долго не заживает?
К врачу пойду пятницу..успокойте меня переживаю.
Делайте перевязки чаще 2-3р в день.
Платная консультация
надя 2014-04-19 12:21
Моему ребенку годик, когда кормила залез ручкой в чашку и обжог пальчики, я быстро сразу под холодную воду ручку, а потом пентанол спрей обработала. Это было вечером, на утро на одном пальчике волдырь, держится волдырь второй день, что мне делать чем мазать, покраснений нет, пожалуйста подскажите.
Волдырь необходимо вскрыть, в домашних условиях нежелательно. А так продолжайте обрабатывать пантенолом
Платная консультация
Мария 2020-11-25 03:08
Здравствуйте! Я расчесала пальчик на ноге, потом образовалась дырка, сначала Левомеколь делала, а потом аргосульфаном снимала повязки там как сопли были пошла к хирургу сказали трипсин, купила сыпала ужасная боль и кровоточила, что мне потом делать? Скажите пожалуйста боль не утихает и обувь не могу одевать
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алена 2016-02-16 19:32
Подскажите пожалуйста как быть. Ребенок рассёк зубами язык при падении, рана глубокая, около1см по центру языка, нужно обязательно зашивать или так срастется? Чем лечить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-21 21:25
Нужно идти к стоматологу и он посмотрит, но наверное зашивать нужно.