Покраснение вокруг ожога, заживление раны

Спрашивает: Gulsara
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, неделю назад передержала спонж, смоченный йодом, на небольшой ране и получила ожог. 5 дней назад обратилась к врачу, прописал мазь Офломелид 2раза в день(10 дней), ципролет на 5 дней. На третий день в поликлинике удалили кожу лопнувшего волдыря. Обработку Раны продолжаю, но появилось покраснение вокруг раны и небольшой отек ноги ниже колена. Врач предписал рагу держать открытой, но ночью я накладываю повязку. На 8 день рана имеет такой вид: покрылась желтой корочкой, редко вытекает что-то желтоватое из под корочки, отёк ноги, покраснение вокруг раны. При долгом стоянии рана болит. Не могли бы вы пояснить, нужно ли мне что-то ещё предпринять, является ли такое покраснение и состояние раны не нормальным? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу, продолжайте проводить назначенную терапию.