Покраснение вокруг ожога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я обожглась плойкой. Образовалось два пузыря. Бабушка посоветовала яйцом помазать. Боль прошла. Мне привезли Пантенол. Я маза несколько раз в течении дня. К вечеру из-за неосторожности лопнули пузыри. Я обработала борной кислотой и покрыла пантенолом. Сейчас четвёртый день. Образовалась корочка. Но меня беспокоит большой покраснение вокруг ожога. Что это может быть!?!? Как вылечить!? Какие я допустила ошибки(на будущее не буду допускать)
Теги: вокруг ожога покраснение, вокруг ожога покраснение и припухлость
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

12 ответов

Anna 2015-08-05 16:42
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-07 01:10
День добрый Анна, вы все сделали правильно, можно было ещё прикладывать лед на несколько часов. Сейчас идут прооцессы воспаления и заживления, наберитесь терпения.
алена 2016-03-04 19:52
Добрый вечер, я тоже обожглась плойкой, через 2 дня появился небольшой пузырек, случайно содрала, прикладывала левомеколь, вокруг покраснело диаметром 5 см, в больнице сказали обрабатывать хлоргексидином. На следующий день краснота увеличилась до 8см. Я боюсь, помогите, пожалуйста. Темп.37.1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-11 19:33
Добрый день.
Лоратадин по 1 таб 2 раза в день5 дней
Наружно: Депантенол и Целестодерм В чередовать
Ефросиния 2020-04-11 20:35
Ожог мангалом, второй день. Как лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-13 01:31
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Вариантов может быть много зависит от площади, глубины, локализации ожога
Павел 2020-05-15 10:53
Здравствуйте, у меня похожая проблема с автором. 5-6 дней назад обжог ногу в бане. Пошло покраснение вокруг ожога и оно постепенно увеличивается. Обрабатывал рану несколько раз перекисью. Рана чешется, горит и болит временами. Температуры не было. Помогите пожалуйста советом, стоит ли идти в поликлинику, может какие антибиотики или мазь. Фото скидываю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:23
На ожог - крем аргосульфан - - - 2-3 раза в день до 14 дней

Вокруг - на покраснение : крем тридерм - - - 2 раза в день до 10 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Не мочите!

При негативной динамике посетите дерматолога /хирурга очно.
Олеся 2018-05-26 07:29
Здравствуйте, у моей мамы термический ожог ноги, волдыри лопнули, 4 дня обрабатывали баниоцином. Сейчас оброзавалась плотная корка но вокруг раны усиливается Краснота примерно 8см. Сейчас красноту смазываю левомиколью. Правильно я делаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-27 23:37
Скорее всего нет

Добавьте пожалуйста качественные фото
-1
Настя 2020-06-10 20:17
Здравствуйте, Алина Викторовна. Два дня назад обожгла сильно руку в бане. Сегодня заметила, что вокруг раны покраснение и припухлость. Обрабатываю Хлоргексидином, банеоцин, Пантенол, сегодня выпила антибиотик флемоксин солютаб. Думаю лечение не совсем правильное. Помогите пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 23:49
Банеоцин 3 раза в день до 2-3 нед

Пантодерм 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите!