Сыпь вокруг ожога
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,18 дней назад обварилась кипятком,4 дня назад появились вокруг ожога высыпания, не чешутся, мазала только йодопероном. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Каких размеров ожоговая рана?
Чем обрабатываете?
Зуд беспокоит?
Температура тела в норме?
Каких размеров ожоговая рана?
Чем обрабатываете?
Зуд беспокоит?
Температура тела в норме?
Яна 2018-01-16 18:16
Здравствуйте! Ожог 2% от колена до щиколотки, обрабатываю Повидоном йода, зуд не беспокоит, температура в норме
Яна!
Скорее всего - микробная экзема ( сыпь вокруг ожога ), или контактно - аллергический дерматит на йод , например.
Обсудите с леч .хирургом -
Аргосульфан - крем - на ожоги.
На сыпь вокруг ожога - крем акридерм Гента - 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите ,не трите ,не рассчесывайте.
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно.
Обсудите с леч .хирургом -
Аргосульфан - крем - на ожоги.
Яна Алина Викторовна, спасибо Вам огромное за консультацию и быстрый ответ!