Сыпь вокруг ожога

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, доктор. Ребёнок 2 недели назад получил ожог. Нам поставили 3а степень. После того как сняли повязки, сказали мазать ретинолом ацетат, на коже началась появляться сыпь, и шелушение. Вчера прекратила мазать ретинол, теперь мажу облепиховое масло. Сыпь увеличивается. Ребёнок не чешет это место, вроде особо и не беспокоит но увеличивается сыпь на одной руке только и именно вокруг ожога посоветуйте что делать.
Теги: анус сына
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 10:08
Здравствуйте!
Контактно -аллергический дерматит.
Используйте :
Крем Локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5-7дней .
Минимально мочите,  не трите , не рассчесывайте

Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога очно.