После ожога появилась сыпь, зуд и покраснение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, неделю назад обожглась об горячую кастрюлю, приложила повязку фирмы Hartmann бранолинд Н (ранозаживляющая повязка с перуанским бальзамом), после повязки рана затянулась, но через 2 дня стали появляться краснота, сыпь и припухлость. Сейчас сильно зудит и жжет. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Теги: сыпь после ожога, на месте ожога появилась сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-08 16:23
Это контактный аллергический дерматит. Как обстоят дела теперь?
Марина 2014-09-09 18:28
Спасибо! Уже по- лучше, но иногда чешится, немного бледнее стало, мазала акридермом
-1
Инна 2016-03-20 22:00
После удаления папилломы ранка небольшая, затянулась практически сразу, но через три дня вокруг ранки образовалось красное пятно, которое увеличивается и очень зудит. Лечения никакого, зеленка на ранку. Что делать? Чем обработать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-26 20:09
Добрый день.
Фукарцин а через 30 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом просто без Фукарцина ещё дней 5
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-12 13:19
Новое фото выложите
Дмитрий 2016-06-18 05:07
Здравствуйте.
По своей дурости получил химический ожог 2й степени(щелочь). Обратился в травму, там мне прописали ванны с марганцовкой три раза в день и д-пантенол. Неделю купался и мазался, заживало потихоньку, а потом на утро (еще до процедур) появились покраснения вокруг ран, которые переросли в сыпь с пузырьками, которая зудит и чешется. Обратился к лечещему врачу, он говорит аллергия на дпантенол и прописал лоратодин и левомиколь. Уже две таблетки выпил лоратодина(2 дня), зуд слегка подутих, но высыпания такие же страшненькие, цвет не поменяли, а пузырики лопаютя коегде и выделяется жидкость.
Подскажите что делать, сейчас выходные, врач мой не работает.
-2
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-18 13:23
Добрый день.
Вам нужно поделать 2% сборные примочки или если не найдёте хотябы примочки с отваром ромашки 30-40 минут. Потом наносить Целестодерм В и так 3 раза в день 2-3 дня.