Покраснение и сильный зуд в месте ожога

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,30.04. обожгла руку на запястье. Рана долго не заживала. Намазала мазью "Апит" на пчелиной основе. Через два дня стали появляться мелкие пузырики. А вчера появился зуд и покраснения (см. Фото). Что порекомендуете. Начинается мелкий озноб.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-09 00:38
Здравствуйте , Михаил!
Может быть - микробная экзема.
Есть - повышенная температура ???
Используйте:
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на ожог.
- Крем " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Михаил 2017-05-12 09:31
Большое спасибо за рекомендации!
Примерно так мы и поступили, только вместо тавегила использовали диозолин. Температура была 37,2. После приема таблеток и крепкого сна покраснения сменили окраску, стали бледнее.
Спасибо!