Сыпь и зуд на месте старого ожога

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, на месте старого ожога от кипятка появилась сыпь, сильно чешется. Ожогу лет 10, раньше такого не случалось. Сыпи уже несколько месяцев, я думала, что это из-за соприкосновения их с шерстяными кофтами и шарфами, но сейчас сижу дома, одежду не ношу, а сыпь все равно не проходит. Кожа сухая, поэтому вначале я мазала её детскими кремами, сейчас уже второй тюбик пантенола пошел. От него становится лучше, но дело идёт слишком медленно, а из-за сильного зуда мне кажется, это уже никогда не закончится. Началась сыпь с шеи, теперь распространяется вниз и вширь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 16:33
Добрый день, воспользуйтесь сейчас кремом акридерм ГК дважды в день, тонким слоем. Внутрь - супрастин трижды в день, не мыльте пораженные участки. Душ - теплой водой, не горячей.