Сильно чешется сыпь на ягодицах

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась странная сыпь в районе ягодиц т. е подними чешеться ужасно и днём и ночью если не трогать то можно потерпеть и не чесать! Красные пятна сплошные, может это опять чесотка я где то 6 месяцев назад её переболела, и она тоже началась у меня с ягодиц! Что это может быть
Теги: зуд на попе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-24 11:41
Добрый день Юлия, снимки не совсем удачные, но судя по всему у вас аллергический дерматит. Проявлений чесотки в настоящее время не вижу. Сейчас вы можете воспользоваться кремом акридерм ГК, супрастин внутрь. Белье - хлопок, пораженные участки не мылить, душ с прохладной водой. Если не будет облегчения через несколько дней - обратитесь очно.