Рецидив после ожога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень волнует такой вопрос: Два месяца назад я обожгла кипятком щеку. Ожог 2-й степени. Через две недели следа от ожога практически не осталось. Однако несколько дней назад я заметила все увеличивающееся покраснение на месте ожога. В конце-концов пятно разрослось до площади бывшего ожога. Покраснение чешется, кожа огрубела и шелушиться. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина этого рецидива. Может ли на это повлиять кратковременное посещение бани? И чем мне теперь мазать щеку. (сейчас применяю облепиховое масло).
Заранее, большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 10:56
Здравствуйте!
Используйте крем " локоид " - на сыпь 2 раза в день до 10 дней дополнительно - увлажняйте "пантодермом " - еще 3 - 4 раза в день длительно.
Внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! Удачи!