Красные пятна на теле с зудом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня такая проблема, сначала вскочил прыщ потом образовалось красное пятно на этом месте и чешется сейчас 3 пятна на животе на спине и на руке которые тоже сопровождаются зудом, такие пятна уже не сходят 4 дня, что делать подскажите?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 03:04
Здравствуйте!
Это - аллергический дерматит, возможно , на укусы насекомых?
Используйте:
- крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- внутрь - таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 7 дней.
Не мочите, не трите мылом / мочалкой. .
Отпишитесь.
Будьте здоровы!
Ира 2016-10-02 20:57
Оказалось это лишай от кошки передался стрегучий подскажите какие таблетки пить против него?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 21:39
Вы сделали соскоб на пат. Грибок?
Ира 2016-10-02 23:39
К дерматологу не можем попасть паспорт делается месяц, ну выявили причину, у котёнка нашли лишай стрегучий, посмотрели лампой вуду, ну муж приобрел такую лампу рассматрели на мне тоже, зеленым светяться все эти ранки на мне,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-03 06:21
Здравствуйте!
Нужно, чтобы смотрел специалист лампой Вуда и  соскоб.
Стригущий лишай - выглядит иначе и оч. редко чешется.
Можете пробовать ,  если  хотите , местное лечение:
- раствор фукорцина 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней ( выступая на 1 см за границу поражения на чистую кожу).
Не мочите, не трите мылом / мочалкой / полотенцем, чтобы не распространять инфекцию.
Посмотрите на эффективность лечения  -  если это лишай ,  то сыпь постепенно уйдет .
Кота - к ветеринару! Провакцинировать.
К сожалению, противогрибковые препараты внутрь - слишком серьезные, чтобы назначать он-лайн , тем более без уверенности в диагнозе.
Будьте здоровы! Удачи!