Аллергия после ожога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день. 2 недели назад получила ожог кипятком 2 сепени, 3 % тела от кисти до локтя с внутренней стороны, слезла кожа, была открытая рана. Постепенно заживало, спустя 9 дней после ожога начался сильный зуд на этой же руке, выступили волдыри как при ожоге даже на тех местах, где ожога не было, появился сильный отек от пальцев до предплечья. Врачи говорят, что аллергия на пантенол. Более ничем не мажу, 4 дня принимаю цетрин, улучшений нет.
на первых двух фото "аллергия", на последнем сам ожог
Теги: аллергия на ожог, аллергия на месте ожога
Добавлен: 7 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-08 10:52
Заочно исключить - невозможно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-09 10:38
Не обязательно аллергия, учитывая то, что на цетрине улучшения нет. Показан хирургический туалет раны, пантенол - не лучшее средство для лечения