Зуд после пребывания на солнце

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 лет назад при посещении солярия появился зуд на спине и груди. Ощущение, будто на теле шерстяной свитер. Чешется сильно, когда почешешь, зуд только усиливается в отдельных точках. Думала, что это аллергия на солярий. Но на юге проблемы повторяются. Загар ложится нормально, кожа темнеет постепенно, но тело чешется. В этом году уже чешется не только туловище, но и руки. Зуд продолжается примерно 7 дней, после чего все прекращается. То есть я могу проводить время на солнце и не чесаться.
Затем в течение месяца появляются белые пятна(будто витилиго). Не знаю, относится ли это к тому, что происходит во время зуда.
Принимала таблетки и мази от аллергии и от ожогов, ничего не помогает и не облегчает мучения. На что это похоже и чем это можно вылечить? К врачу не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-24 21:13
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Диана 2016-07-24 23:55
У меня нет сыпи нет. Пятна диаметром 0,5-1 мм. Иногда это скопления пятен, как видно на фото.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 16:49
Это грибковое поражение кожи.
Шампунь Низорал вместо геля для душа месяц
Миконазол крем 2 раза в день 14 дней.
Диана 2016-07-25 17:25
Здравствуйте, спасибо большое за совет!
Диана 2016-07-25 17:32
Только вот странно. Делала йодную пробу, поражённый участок кожи оказался светлее, чем здоровый. И пятна не шелушатся. Просто после загара кожа сойдет и все.
И зудит все тело. А пятна только на спине.
Или зуд это уже что-то другое?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-25 21:57
Тут лучше очная консультация. Если зуд то может из за ожога на солнце. Нужно подпитать кожу