Зуд после пребывания на солнце

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 лет назад при посещении солярия появился зуд на спине и груди. Ощущение, будто на теле шерстяной свитер. Чешется сильно, когда почешешь, зуд только усиливается в отдельных точках. Думала, что это аллергия на солярий. Но на юге проблемы повторяются. Загар ложится нормально, кожа темнеет постепенно, но тело чешется. В этом году уже чешется не только туловище, но и руки. Зуд продолжается примерно 7 дней, после чего все прекращается. То есть я могу проводить время на солнце и не чесаться. Затем в течение месяца появляются белые пятна(будто витилиго). Не знаю, относится ли это к тому, что происходит во время зуда. Принимала таблетки и мази от аллергии и от ожогов, ничего не помогает и не облегчает мучения. На что это похоже и чем это можно вылечить? К врачу не обращалась.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-29 18:21
Необходимо сделать общий и биохимический анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и назначения лечения
Диана 2016-07-29 18:26
Спасибо Вам большое. А обратиться следует к аллергологу или дерматологу? Боюсь, что в поликлинике нет аллерголога
Вначале обратитесь к дерматологу