Красные высыпания на коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, малярия,
Здравствуйте, у мужа появились дня з назад красные бугристые точки, говорит что не спешиться, потом они разрастаться в красные пятнышки с гнойничком внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 21:18
Здравствуйте, Татьяна!

Напишите пожалуйста локализацию?

На голове коленях локтях есть?

Симметрично с двух сторон?

С чем связываете появление?

Зуд беспокоит?

Температура тела в норме?

Татьяна 2019-04-10 21:38
На руках, на лбу с двух сторон ближе к вискам, на шее, и все, подозрение у меня во всяком случае, накануне перебирал старые книги которые хранились у дедушки в доме, ещё он складывал в мешки из под отрубей, потом из под пшеницы, Незнаю может я ошибаюсь, зуд не беспокоит, температуры нет, на ногах нет, на спине нет, на животе нет,.симметрие нет
Татьяна 2019-04-10 21:44
Не дописала может ошибаюсь и грешу на пыль и мешки из под корма
Татьяна 2019-04-10 21:49
На шее потому что мешок дожил когда переносил,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 23:43
По фото и описанию, точно -аллергическая реакция.

Трудно сказать на что. Возможно - на пыль, или могут быть -  укусы насекомых (разные мошки, клещи) живут в старой мешковине.

Пробуйте :

Мазь Акридерм гента -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Не Мочите!

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно.

Если будут вопросы пишите!
Татьяна 2019-04-11 07:20
Спасибо