Сыпь на пальцах рук
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера появилась сыпь на пальцах рук, небольшие прыщечки некоторые с красной точкой в центре и два пальца немного отекли. Сегодня пару штук появились на другой руке, при надавливании болевые ощущения
9 ответов
Здравствуйте Евгения! На стопах, во рту? Ангина? Температура тела в норме?
Может быть малосимптомная энтеровирусная инфекция Коксаки.
Здравствуйте!
Может быть контактно - аллергический дерматит. Аллергия на контакт с чем либо.
С травой возможно?
Что то использовали для лечения и как долго?
С травой возможно?
Наталия Спасибо за ответ! С травой особо не контактирую. Ничем не лечила.
Это может быть связано с гормонами?
Нет
Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
На здоровье, Наталья! Всего вам хорошего!