Пупырышки на пальцах рук осенью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, заросшая язва, гастрит, холецистит, гемангиома печени, были камни в желчном, аллергия на холод, аллергия на хлорку и дождь.
Здравствуйте, каждую осень и весну появляются на мизинце и иногда на ладони мелкие пузырьки. И они чешутся. Потом сами проходят. При этом, рука, где пузырики становится морщинистой и сухой, лопается иногда. Чем можно лечить и облегчить зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 11:40
Здравствуйте, Алёна!

Дисгидротическая экзема

Что вы обычно использовали для лечения и как долго?!
Алена 2020-10-24 11:47
Мазала дипросаликом, но недолго. От случая к случаю. Зодак принимала, но тоже не курсом. В общем, ждала, когда само пройдёт, поскольку никто из врачей толком ничего не сказал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-24 13:18
Мазь тридерм - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней, дальше - 2 раза в неделю ( например понедельник и четверг) - - - - до 2-3 мес при необходимости

Таб. цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Крем локобейз рипеа - 2-3 раза в день как крем для рук - - - длительно

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!!!

Следите за реакцией на питание!

Тщательно обследуйтесь у вашего терапевта// общеклинические анализы, жкт.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4-5 градусов!

Отпишитесь при необходимости!