Покраснение вокруг открытой раны на ноге!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Заложенность носа
Здравствуйте, неделю назад я упала на улице на асфальт. Поранила ногу(содрала кожу до крови). Сначала это выглядело как кровавая ссадина, помазала зелёнкой. Рана подсохла, но сильно болит. Больно наступать на ногу. Почти сразу вокруг ссадины появилось горячее покраснение, которое увеличивается в размерах. Нога не опухала, только слегка красные места припухли. Сама рана на данный момент мало напоминает ссадину-покрылась твердой коркой. На третий день после травмы помазала "Спасателем" и перебинтовала, после этого боль только усилилась. Провела ночь с перевязанной ногой, на утро встать на нее не могла, а краснота только увеличилась. Больше ничем не мазала. Помогите пожалуйста, боюсь за это покраснение больше, чем за саму рану! Раньше таких реакций никогда не было! Очень боюсь, что это какое-нибудь заражение или инфекция.
Фото прилагается! На фото- свежая рана и рана на данный момент.
Заранее спасибо!
Теги: покраснение вокруг раны на ноге, вокруг раны покраснение
Добавлен: 23 июня 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-24 06:50
Здравствуйте.
Если бы боялась и хоть немного думала головой, давно была бы у травматолога, чего я Вам и желаю.
Будьте здоровы.
-13
Платная консультация
Анастасия 2015-06-24 10:16
То есть Вы мне не можете сказать, чем мне на данный момент лечить рану, чтобы дойти до травматолога?
-4
Я хочу сказать, что лечение подобных ран входит в компетенцию травматолога, а также, что Вы несмотря на трудности, до него доберетесь, при желании.
Удачи.
-10
Платная консультация
Анастасия 2015-06-24 12:34
Хорошо. Спасибо Вам за быстрый и чёткий ответ! Вы мне очень помогли!
-1