Боль и краснота вокруг раны

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, мастопатия, эндометриоз.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подскажите, как себе помочь! Неделю назад при бритье ног каким-то образом на ноге бритвой порезалась, прям верхний слой кожи сбрила. Кровь долго не останавливалась, промыла перекисью водорода, а к вечеру рана стала потихоньку затягиваться, появилась корочка. Чтобы обувью, задником, не теребить, ботинки затягивала потуже, чтобы нога не ходила. Была корочка эти дни, и когда дотрагиваешься немного больно. Но пару дней назад проснулась утром - небольшой отек вокруг раны, покраснение, дотронуться больно. Сама рана в корочке, как и было. Стала эти два дня промывать хлоргиксидингм и повязки делаю с левомеколью, и сеточку йодовую вокруг. Но всё-равно больно, переодически пульсирует, беспокоит ночью, вокруг кажется горячее. Ближайший очный приём только 8числа. Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию?! Это очень опасно?! Буду благодарна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 января 2022 года

4 ответа

Марго 2022-01-02 22:14
Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу, в настоящее время достаточно обработки растворами антисептиков.
Платная консультация
Марго 2022-01-07 08:23
Спасибо большое Вам!