Большая краснота вокруг раны увеличивается ощущения стянутой кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, если сможете. На руке(предплечье, сзади), образовалось круглое пятно, как бы шелушилась кожа, не чесалось, не болело. Затем прижгла йодом, появилась корочка, через день намазала Фукорцином. Корочка отпала, а вокруг краснота, кожа шелушится, и область красноты, мне кажется, увеличивается. Чешется иногда. Края ровные, и вокруг как жёлтые точки. Мазала Депантенолом, Фенистилом, но результата нет. Рука открыта в этом месте, может от солнца кожа шелушится? Но красноты много.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-07-11 17:12
Добрый день.

Это кольцевидная гранулема.
. С уважением.
Платная консультация
Елена 2020-07-11 17:58
Спасибо большое за ответ. А это поддается лечению? Чем можно мазать? Центр со своей кожей, а края увеличиваются.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-08 10:36
Прежде чем назначать лечение, необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок для исключения микросоприи.