Покраснение вокруг раны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 дня назад порезала ребро руки (5см выше запястья, рядом Вена) о стекло. Рану НЕ промыла, но обработала зелёнкой, шла кровь. Уже позже обработала перекисью. Сегодня около раны покраснела кожа. При пальпации не колет, но немного болит. Могли ли в ране остаться микроскопические осколки? Как их убрать? Беспокоит, что рядом вены
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, визуально повода для беспокойства не вижу. Проводите перевязки с антисептиками.
Платная консультация
Марина 2019-11-10 09:14
Спасибо за ответ! Беспокоит, то что рядом вены. Могут ли осколки которые остались в ране, повредить ткани и вены. Увидит ли мелкие осколки узи мягких тканей и мрт? Или через какое время осколки капсулируются?
Если рана была адекватно обработана, то переживать не стоит.