Поцарапалась, спустя два дня вокруг царапины все опухло и покраснело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 дня назад ездили на дачу и я чем то поцарапала ногу. Царапину не обработали и теперь вокруг нее образовалась припухлость и покраснение. При нажатии болит. Что делать?
Теги: поцарапала ногу покраснела, поцарапала ногу покраснела опухла, поцарапали руку и на руке образовалась шишка
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Местно необходимо обработать растворами антисептиков(хлоргексидин спиртовой) 2-3р. в день. Если отек и гиперемия будет нарастать необходим будет очный осмотр, антибактериальная терапия и т. д.