Сильная рана на ноге операция

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня сильная рана на ноге. Мне ее зашили. Но появился вопрос операции, возможно поврежден ахилловые связки. Скажите, обязательно ее делать? Что будет если не сделать? И у какого специалиста по этому поводу лучше консультироваться - хирурга или травматолога? И если будет операция, сколько будет все это заживать по времени?
Добавлен: 10 июня 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, кто проводил хирургическую обработку раны? Почему возник вопрос о возможном повреждении сухожилия? При проведении хирургической обработки раны это должно было быть определено.
Платная консультация
Татьяна 2016-06-11 20:08
Когда зашивали рану, то врач видимо не обнаружил, есть ли повреждение ахил. Сухожилия. Позже при перевязке он заподозрил, что возможно есть повреждение. Как быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-13 09:06
Обратитесь на очный осмотр к травматологу
Татьяна 2016-06-15 18:23
Здравствуйте. Возможно произошел частичный разрыв сухожилия. Скажите, УЗИ или рентген может определить, есть ли разрыв? Нужно ли делать операцию? Травматолог при осмотре ничего конкретного не сказал.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-21 08:24
Сделайте МРТ, в худшем случае УЗИ. Обследование должно быть информативным. Операция показана практически во всех случаях. Удачи
Татьяна 2016-06-21 13:43
А МРТ на ноге разве делают? УЗИ я не доверяю. Как тогда определить, есть ли разрыв сухожилия?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-27 10:32
МРТ делают всего организма, это не проблема. Определить можно по результатам УЗИ/МРТ. УЗИ - действительно субъективный метод исследования. МРТ - объективный
Татьяна 2016-06-30 19:00
А МРТ может показать, есть ли осколки от стекла в ране? Если есть разрыв ахил. Сухожилия частичный, то можно операцию делать не сразу, а спустя пару месяцев?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-30 20:37
Покажет