Покраснение вокруг ссадины и появление гноя

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 года
Здравствуйте, ребенок упал и разобрался небольшой участок кожи на руке с обратной стороны локтя чуть ниже. Вокруг рамки стало краснеть и покрывать жёлтой кошкой. Нечаянно при купании натерла мочалка раненое место. И будто гной начал выходить по краям вокруг ссадины(фото прилагается). Подскажите пожалуйста чем можно обработать и лечить? Промывала хлоргексидином и вокруг раны зелёнкой.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-20 17:51
Рану нужно обрабатывать бетадином или зеленкой - всю рану, а не только вокруг, примо там где кожу сдер тоже обрабатывать. Делать 2-3 раза в день неделю. И закрывать стерильной повязкой.
Платная консультация
Ирина 2020-06-20 20:30
Спасибо за ответ, но ничего что рана открытая и жжет сильно когда мажешь зеленкой? Все таки ребенок маленький и такую боль не может терпеть. Слышала что йодопирон хорошо помогает в таких случаях? Если это так, то сколько раз в день его можно применять?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-22 10:44
Бетадин, октанисепт 2 раза в день.