Ветрянка. Покраснение вокруг прыщика

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У сынишки ветрянка 3 день. Зеленкой обрабатываю регулярно. Вчера вечером покраснела и припухла область вокруг прыщика. Ночью, когда обрабатывала и давала жаропонижающее, ее не было. Осторожно потрогала, уплотнения тоже не было. А утром опять с покраснением проснулся. Нужно ли еще чем-то обрабатывать? Врач сказал дальше мазать зеленкой.
Место прыщей не чесал (по крайней мере не наблюдала). Только он спал на этой щеке.
Также немного припухло веко. Ночью была чистая кожа.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-19 21:27
Добрый день.
Такое бывает, если высыпания продолжаются. Необходимо продолжать обрабатывать кожу.