Покраснение и припухлость вокруг раны

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, ребёнок лазал по канату на улице и счесал кожу на ноге, обработали перекисью и зеленкой. На следующий день кожа покраснела и опухла. Были в больнице у хирурга, назначил компресс с водкой. Но ребёнок не может выдержать, говорит ему так хуже. Может есть какое-то лекарство?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-26 12:19
Это воспаление из-за травмы. Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день рану +1 см вокруг неё.