Вокруг раны на ноге образовалась корка с пузырями, отекает нога

Спрашивает: Идель
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Была резанная рана ноги где то 2 недели назад. Обрабатывал перекесью, с мазью вишневского, После обработки аэрозоли Олазоль появились плотные корка с пузырями. Беспокоит зуд. Нога отекает. Теперь обрабатываю зеленкой, рану не перевязываю. Что делать? Кому можно обратиться?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 18:23
Здравствуйте!
Это - острая микробная экзема!
Обратитесь к дерматологу , очно , в срочном порядке!
Сауле Сахаевна Сахай 2020-12-02 16:08
Три недели назад испугавшись звонка домофона и мастера от Ростелекома мой кот укусил меня за ноги. Проблемы в этом я не видела, три года назад тоже разок кусал, а РАНа от укуса тогда прошла без каких-либо лечений. А в этот раз рана загноилась, я обрабатывала и обрабатываю перекисью и перевязки делаю с ихтиоловой мазью. Вроде лечение шло нормально, хоть и долго. Мазала еще и йодом. А сегодня кожа вокруг раны чешется и зудит, уплотнилась и появились водянистые пузыри. Не знаю, почему и что делать! Нога сильно отекает и опухает.
Помогите, пожалуйста!
И заранее благодарю!
Прилагаю снимок!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:02
Это Микробная экзема.