Большое пятно на ноге, кровит и покрывается коркой

Спрашивает: КСЕНИЯ
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Ишемия, гипертония
Здравствуйте. В апреле У бабушки начала чесаться нога в районе икры с наружной стороны. Был сильный зуд, появилась корка, кожа кровила. Местный врач сказала, что воспалилась вена. Пропили антибиотики, капсулы троксевазин, левомеколь наружно. Одновременно с этим болела пятка около 2-х месяцев, бабушка лечилась народными средствами (прикладывала капусту, соль и другое). Стала носить обувь на маленьком каблучке, боль в пятке почти прошла, ситуация с пятном без улучшения. Кровит, покрывается коркой, стягивается, трескается и так по кругу. Боли в районе пятна нет, только небольшой зуд во время появления корки. Бабушка греет ногу на солнце по 15-20 минут, говорит, что так чувствует улучшение. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо
Теги: красное пятно покрывается пленкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-29 10:20
Добрый день.

Микробная экзема.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Цетиризин 1 таб. Вечерм внутрь 7 дней.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Амоксициллин 500 мг, по 1 таб. 3 раза в день внутрь 5 дней.

Наружно крем Акридерм Гента 3 раза в день наружно 5 дней. Также Циндол 3 раза в день наружно 5 дней.

Чередование 1,5 -2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.
Платная консультация
Ксения 2020-06-30 22:52
Спасибо! Подскажите, это заболевание заразно? И однозначно ли это Микробная экзема, или могут быть другие варианты?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-30 23:31
Микробная экзема которая возникает из-за венозной недостаточности.

Также другое название варикозная экзема.