Светло-коричневые плямы на ноге

Спрашивает: Виталий Цюпик
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я на данный момент нахожусь заграницей, буквально месяца 4-5 назад у меня появилось это большое светло-коричневое пятно на ноге, я думал что это синяк и не придавал этому значения, где-то месяц назад я увидел что они увеличиваются, я в интернете пересмотрел и не знаю что это, оно не чешется, не болит, вообще ничего, но оно прогрессирует и увеличивается с каждым разом, я предпологаю что это заражение крови, вернуться домой из заграницы я смогу через пол года, боюсь чтобы не было поздно, помогите мне пожалуйста, скажите что это может быть, и я в местной аптеке куплю альтернативные таблетки, в данный момент я в Польше, заранее большое спасибо за Ваш не лёгкий труд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-27 03:21
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к любому из пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Виталий Цюпик 2021-07-27 04:12
Прислонил слабо стакан и цвет не изменился, а при сильном нажатии на пляму через стакан, цвет становится немного светлее
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-27 04:15
Понятно.

Гемосидероз.

Внутрь Таб Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день внутрь 3 недели.

Наружно утром и вечером мазь Дермовейт 14 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Носить х. б. белье ближе к телу на время лечения.

По возможности сдать развернутый анализ крови с коагулограммой.
Платная консультация
Виталий Цюпик 2021-07-27 07:34
Большое спасибо, вы мне очень сильно помогли
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-27 07:34
Выздоравливайте.

Отпишитесь.