Аллергия или лишай?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Добрый день! Обращаюсь со следующей проблемой. Пощавчера, после прохождения теста толерантности к люкоза на коже локально появилась сыпь. Была на приеме у врача, назначили цетрин и диету. Так же взяли мазок на ЗППП. ПО мазку -дрожжи. Прошло два дня, ситуция не меняется, ни в худшую ни в лучшую сторону. В начале был зуд и шелушение в этом месте, сейчас нет. Немного беспокоит то, что пятна не одинакового цвета, есть бледно коричневые, которые возникли раньше этой сыпи и никак особо не беспокоили. Сейчас стали ярче выражены. На фото бледные пятна получаются, на самом деле поярче, расположены в паху. Начала думать, что возможно это не аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

17 ответов

Nutok-08 2019-08-16 08:13
Nutok-08 2019-08-16 08:14
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-16 08:30
Аллергический дерматит. Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 10 дней. Днем болтушка Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Цетрин внутрь продолжить до 7 дней.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Nutok-08 2019-08-18 07:29
Спасибо, Максим Леонидович.
Nutok-08 2019-08-18 15:10
Максим Леонидович, добрый день. Разрешите вас еще раз потревожить. У меня часть пятен возникла раньше, не чешется, не шелушиться, никак не беспокоит. По цвету они светло коричневые, почти сливаются с кожей, выглядят как возвышенность. Возникли после крапивница на антибиотики. Сейчас беспокоят, как косметический дефект больше. Но я что-то и забеспокоилась.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-18 15:13
Но я вижу только красные пятна. Разве они светло-коричневые?
Платная консультация
Nutok-08 2019-08-19 05:39
Добрый день Да, никак не могу из сфотографировать, что бы цвет передать.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-19 15:28
Скажите, а где пятна сейчас темные оно были раньше ярко-красные?
Платная консультация
Nutok-08 2019-08-20 05:39
Я уже плохо помню, но в первые я их заметила после того, как 2 года назад у меня была аллергия на антибиотики. Я покрылась такой же сыпью, прошло помое того, как мне укололи дексометазон. Но вот эти пятна осталист только в одном месте.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-20 06:06
  1. Поствоспалительная гиперпигментация, после перенесенного воспалительного кожного заболевания.
С уважением.
Платная консультация
Nutok-08 2019-09-21 10:05
Спасибо большое.