Пятна в нескольких местах тела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад появились пятна красного цвета возле груди, через несколько дней становятся светло коричневыми. Думала что это обычная аллергия через пару дней пройдут, но не тут то было. От этих пятен появлялись новые чуть выше, так же сначала красные, а потом становятся светло коричневыми. Вчера появились точно такие же пятна красного цвета на плече.
Вопрос:
1. Что это за пятна могут быть?
2. Почему они появляются в разных частях тела?
3. Как вылечить их?
Очень уж страшно покрыться ими полностью.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-25 15:34
Здравствуйте

похоже на отрубевидный лишай.

Для более точной диагностики необходимо фото туловища спереди и сзади.