Одиночные красные пятна в разных местах по телу

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я болею разноцветный лишаем, он у меня выражается белыми пятнами, но заметил что появились так же какие то красноватые пятна, очень настораживающие, и так же ещё заметно увеличилось число родинок. Фото пятен прикрепляю, подскажите что это может быть и что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-30 18:34
Добрый день,
Что касается отрубевидного лишая. - можете использовать кетоконазол шампунь, наносить на все тело и держать 5 мин. Для профилактики достаточно раз в месяц, для курса лечения - 3 раза в неделю - две недели. По красным пятнам - возможно гемангиомы, более темные - невусы. В плановом порядке сделайте дерматоскопию. Это не срочно. Вариант нормы.
Пишите если ещё будут вопросы.
Роман 2022-03-30 18:40
Здравствуйте, спасибо за ответ, дело в том что эти пятна появились совсем за короткий промежуток времени, ещё ранки на голове (предполагаю что это может быть себорейный дерматит, так как у меня есть перхоть) Ещё что заметил так то что появились новые невусы
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-31 10:57
По пятнам - это допустимо в норме. Нужно дифференцировать невусы, лентиго, гемангиомы. На это повлиять мы не можем, нужно наблюдать.
По волосистой части головы. - используйте шампуни (тот же кетоконазол, шампуни в составеикоторыз есть деготь, хелден шолдерс). Без осмотра могу дать только такие рекомендации.