На руке вокруг раны появились пузырьки

Спрашивает: Натали1976
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Переболел недавно орви, горло болело.
Здравствуйте, у сына на руке 3 дня спустя появились вокруг раны пузыри. Обработала на 3 день фукарцыном и потом Унисаном, но пузыри стали увеличиваться в количестве и объёме Перед фукарцыном обрабатывала Метиленовой синькой и герпевиром. Что это и как вылечить? Спасибо.
Теги: монетовидная экзема на ране
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-04 22:47
Здравствуйте Наталья!
Сколько ему лет?
Рана от чего?
Сколько дней ране?
Зуд? Мокнутие?
НАТАЛЬЯ 2017-11-08 22:29
Здравствуйте. Сыну 14 лет, игрался со щенком и он прокусил слегка, а потом на второй день вокруг ранки появились пузырьки, начали мазать 2 дня метиленовой синькой и Унисаном но результата не было, пузырьки стали увеличиваться в обьеме. Под пузырьком была сукровица. На четвертый день начали обрабатывать рану Фукарцыном 2 р в/д и через 20 мин Левомиколем, так 3 дня. Пузырьки начали присыхать и облазит верхний слой раны. Сейчас продолжаем обрабатывать Левомиколем 2р в/д. РАНА 9 ДНЕЙ. Я так понимаю, что это Стрептодермия? Фото раны сейчас прилагаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 09:47
Это -  монетовидная экзема.
Мазь "  акридерм Гента "- 2 раза в день тонким слоем до 10 дней.
-  Таб .дезлоратадин - по инструкции до 10 дней. Минимально мочите!
Дарья Рудакова 2020-12-06 09:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:56
Здравствуйте!

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему