Усугубление вида раны у маленького ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Гипотония
Здравствуйте, очень обеспокоена. На той неделе ребенок поцарапал ногу, я обработала ее перекисью и обработала Фукорцином. При первоначальной обработке раны перекись даже не "шипела"
Сегодня я обратила внимание, что рана пошла вглубь. Я вновь обработала Перекисью и Фукорцином. Перекись сегодня "шипела". Очень обеспокоена, т. к. по мед показаниям ребенку не были поставлены прививки, нет прививки от столбняка.
Подскажите, что делать? Не может это быть столбняк?!?
Фото сделала после обработки перекисью, и Фукорцином
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-22 17:01
Это не столбняк. Обрабатывайте фукарцином 2 раза в день неделю.