Образование на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,6 года
Здравствуйте, у ребенка на пальце появилось образование наподобие бородавки, твердый, диаметр примерно 3 мм, абсолютно не беспокоит, при надавливании боли не испытывает, в единственном экземпляре. Скажите пожалуйста, что это. Уже около месяца, сначала был как будто прыщ при экземе, водяной.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 октября 2017 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-15 22:09
Это и есть бородавка или мозоль. Нужно провести либо криодеструкцию, либо другим способом удалить.
Платная консультация
Мария 2017-10-15 22:42
Спасибо, я боялась, лишь бы это не злокачественное образование
Мария 2017-10-15 23:35
Скажите пожалуйста, к кому лучше обратиться, к дерматологу или к хирургу? И можно пока чем- нибудь обрабатывать, до посещения врача (в ближайшее время не получится их посетить)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-16 18:22
Можно и туда и туда, но профиль больше дерматолога. Обработка бетадином.
Платная консультация
Мария 2017-10-16 21:39
Спасибо, а Бетадин мазь или раствор? И как его применять?
Мария 2017-10-17 14:46
И, можно ли вместо Бетадина использовать Оксолиновую мазь, является ли она аналогом? Или лучше Бетадин?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-17 23:39
Бетадин раствор. Оксолиновая мазь не поможет.
Платная консультация
Мария 2017-10-18 10:27
Понятно, а как его использовать, скажите пожалуйста, сколько раз в день, просто обрабатывать? Пластырем не заклеивать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-18 13:02
Обрабатывать 1-2 раза в день, можно не клеить.
Платная консультация
Мария 2017-10-18 13:04
Спасибо за быстрый ответ! Какой должен быть эффект от Бетадин и через какое время? Хуже не будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-22 09:17
Бетадин для того чтобы не было воспаления пока её не удалите.