Странное образование на пальце у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На фоне вирусной инфекции заметили у ребенка на большом пальце руки странное образование, похожее на какой-то некроз (Появилось это сейчас или раньше, не знаем, возможно оно было маленькое и мы не замечали. Что это, и что нам делать?
Фото прилагаю!

С уважением, Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 21:43
Добрый день, по снимку - околоногтевая бородавка. Необходимо удалять в клинике. Спровоцировать появление вполне могла простуда, ослабление общего состояния.
Ольга 2020-08-13 22:04
Доктор, спасибо! А подскажите, пожалуйста, куда с этим нужно обращаться? В частную клинику к дерматологу можно? Или это в больницу надо?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-13 22:20
Да, можно в частную клинику к дерматологу, сразу оговорите возможность удаления жидким азотом. Пишите, если ещё будут вопросы.
Ольга 2020-08-13 22:44
Спасибо большое!