Появилось странное образование на большом пальце

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, образование появилось на пальце около 2х месяцев назад. Сначала это просто было похоже на мертвую кожу, которую я срезала. Позже я увидела кровяные точки в этом образовании, будто сосуды вышли наружу. Изначально было 1-2 точки, сейчас их больше. И само образование стало чуть больше, чем изначально. При нажатии - болезненные ощущения. Раньше ни с чем подобным не сталкивалась. Никак не лечила и к врачу пока не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 23:37
Здравствуйте

Это вирусная бородавка.
Екатерина 2020-05-14 21:33
Спасибо большое.
а подскажите, ее удаление требует срочности? Со временем может стать хуже? Или есть возможность подождать, пока ситуация с короновирусом утихнет и можно будет без опасений посетить врача?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-14 22:01
Самое главное бородавку не ковырять.

Бородавка может пройти самостоятельно.

Можно будет дождаться окончания карантина и после этого обратиться к врачу.