Образование на большом пальце руки

Спрашивает: Богдана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, меня уже месяц как беспокоит образование под ногтем на большом пальце левой руки. Твёрдое, болит, немного увеличилось. В нем есть много маленьких тёмных стержней, как шпичек. Парю, срезаю, сколько могу, но не помогает. Похожее было на подошве ноги под большим пальцем пол года назад (врач кроме как НУЖНО РЕЗАТЬ больше ничего не сказал. Так и не знаю что это было). Боюсь опять идти в больницу чтобы резали. Может есть какие-то медикаментозные решения, мази? И что это? Спасибо Вам большое. с ув. Богдана
Теги: образование на пальце руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-08 01:47

Это вульгарные бородавки.
Обратитесь в клинику, где работают лазером, ЭХВЧ (элктрокоагуляция), "Сургитроном" или жидким азотом. Там удалят.