Сосудистые звездочки на лице у ребенка

Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор мы ребенку удалили сосудистые звёздочки на лице радиоволновой удалением 5 месяц не проходют раны у ребенка на лице я боюсь останутся рубцы доктор у нас опять поевились сосудистые звездочки на этих ранах поже помогите
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2021 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-20 18:39
Пигментация может быть до 1 года. Такая особенность что есть сосудистый рисунок. Он может расти дальше.
Платная консультация
Нелля 2021-08-20 18:48
Как можно вылечить кроме удаление конечно сосудистые звездочки? И второй вопрос мазать мазью ранки у ребенка или не чего не делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-22 13:16
Это особенность организма, они будут расти дальше, потом можно вводить склерозатны. Насчет шрамов можно использовать силиконовые мази от шрамов (чем дороже тем эффективнее).
Платная консультация
Нелля 2021-08-22 13:18
Какую мазь посоветуете?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-23 17:48
Можно начать с контрактубекс (против рубцов).
Платная консультация
Нелля 2021-08-23 17:51
Доктор я его и мажу только пока результата нет, можно у вас ещё спросить вообще такие раны долго проходят?
Нелля 2021-08-25 14:49
Спасибо