Сосудистые звездочки на лице у ребенка
Спрашивает: Нелля
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор мы ребенку удалили сосудистые звёздочки на лице радиоволновой удалением 5 месяц не проходют раны у ребенка на лице я боюсь останутся рубцы доктор у нас опять поевились сосудистые звездочки на этих ранах поже помогите
Категория: Детский хирург
9 ответов
Пигментация может быть до 1 года. Такая особенность что есть сосудистый рисунок. Он может расти дальше.
Платная консультация
Нелля 2021-08-20 18:48
Как можно вылечить кроме удаление конечно сосудистые звездочки? И второй вопрос мазать мазью ранки у ребенка или не чего не делать?
Это особенность организма, они будут расти дальше, потом можно вводить склерозатны. Насчет шрамов можно использовать силиконовые мази от шрамов (чем дороже тем эффективнее).
Платная консультация
Нелля Доктор я его и мажу только пока результата нет, можно у вас ещё спросить вообще такие раны долго проходят?