Сосудистая звездочка на лице у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У девочки 5 лет, уже как с пол года на лице образовалась красная точка. Сейчас если смотреть близко виднеется отходящие ниточки. Похоже на сосудистую звездочку, как у взрослых людей. При нажатии эти ниточки исчезают, а сама красная точка бледнеет. Скажите пожалуйста, что нам делать?! Педиатр сказала, что это гемангиома. Ждать или все таки удалить, и какой метод предпочтительней?! Заранее спасибо)
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-09-15 11:01
Это капилярная гемангиома. Можно ничего не делать, можно удалить лазером.