Красные точки при надавливании изчезают

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите телеангиэктазии и сосудистые звездочки одно и тоже? У меня на ноге появились какие то точки при надавливании изчезают. А потом через некоторое время вообще изчезают. Скажите это телеангиэктазии или нет? Как я знаю они сами не изчезают, а их надо лечить. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-06 09:34
Телеангиоэктазии это расширенные линейные капилляры кожи. Чаще всего они бывают на щеках. Сосудистые звездочки это локальная расширенная капиллярная сеть, проступающая через кожу в виде красной или фиолетовой паутинки. Сосудистые звездочки чаще всего локализуются на и щеках, крыльях носа, нижних конечностях. Что бы понять, что у Вас за образования их необходимо увидеть.