Телеангиэктазии

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли сами изчезнуть телеангиэктазии точечного вида или их надо лечить? У меня на ноге появились какие то красные точки при нажатии изчезают. У меня они то сами появляются то сами изчезают. И я как понимаю телеангиэктазии это и есть сосудистые звездочки. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 августа 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Телеангиоэктазии это не точки а мелкие множественные капилляры темно синего или фиолетового или красноватого цвета. Они не могут появляться и исчезать. Корее у вас какое то кожное заболевание или васкулит. Надо показаться дерматологу и ревматологу.
Платная консультация
Арина 2018-08-11 07:33
У меня только несколько красных точек на стопе, больше нигде нет.
Арина 2018-08-11 07:38
И они при надавливании изчезают и опять сразу появляются. А при васкулите как я знаю красная сыпь при надавливании не изчезает.
Арина 2018-08-11 18:35
Вы просили фото. Фото высылаю.
Арина 2018-08-11 18:37
Сходите к дерматологу. Это не сосудистые образования.