Красные точки на сосках у кормящей мамы

Спрашивает: Марина маринка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, врачи ничего не говорят, кормлю грудью, на сосках появились красные точки, цвет соска розовый, в это время у малыша 3 мес появилась молочница во рту и в области подгузника, пполечили раствором кандила и крем клотримазол, на мой вопрос о груди сказали мазать зеленкой, ничего не проходит, иногда покалывает во время кормления, и во рту малыша опять периодически появляется молочница, обрабатываю уже почти месяц только проходит перестаю и опять. Как мне лечить грудь? Боюсь что у малыша из за этого появляется
Теги: красные соски, на сосках красные пятнышки у кормящей мамы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:02
Здравствуйте Марина!
Сомнительно.
Добавьте качественные фото сыпи на груди, языка малыша и сыпи малыша.
Марина маринка 2017-05-08 12:14
Сыпь у малыша прошла, мы только пролечили кремом клотримазол, во рту на сегодняшний день осталось маленькие пятна, не дает сделать фото, но как только перестаю мазать, появляется опять, на щеках, педиатр сказала это молочница, грудь мазать зеленкой, фото не получается отправить и само фото не очень качественное, сосок цветом розовый и на нем красные точки, как будто воспаленный. Что это хотя ьы может быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:21
Марина!
По описанию - ни у Вас, ни у ребёнка нет данных за молочницу / кандидоз /!
Если язык с белым налетом, то это - необязательно кандидоз, скорее всего это просто - от молока.
Это - норма.
Кандидоз во рту - это творожистый Налет, который оставляет после снятия - ярко- красные эрозии! / Ранки /.
Реб. Всегда беспокойный, ему больно, он не будет брать Грудь и т. д.
На коже щек - вообще не может быть кандидоза.
Приставьте стакан к соску и нажмите, красные точки - остаются под стеклом?
Марина маринка 2017-05-08 12:26
Да, все так и остается, во рту именно такой налет и был, с помощью кандида прошло, но когда перестаю обрабатывать появляется опять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:33
Марина!
Сомнительно.
Нужно , чтобы смотрел врач, желательно - детский дерматолог !
У Вас - петехиальная сыпь на соске, скорее всего - от физической травмы от ребёночка.
Или - кусает Вас, или неправильно захватывает сосок.
Марина маринка 2017-05-08 12:38
Это чем то опасно для малыша?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 12:43
Совершенно нет .
Марина маринка 2017-05-08 12:47
Спасибо вам огромное, но это не может быть молочница на сосках? У нас к сожалению нет детского дерматолога, да и взрослый то ничего не сказал
Марина маринка 2017-05-08 14:58
Посмотрела фото петехиальной сыпи, не похоже на то что у меня, у меня более как пятнышками а не ровной точкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-08 15:12
По пробе со стаканом, это- сосудистая сыпь.

Добавьте качественные фото!
Марина маринка 2017-07-05 19:59
Здравствуйте, ввели прикорм малышу гречневую кашу безмолочную, а через пару дней появилась сыпь немгого на шее и на спинке немного возле шеи, похожа на потницу, может ли это быть аллергия? Не могу добавить фото, прыщики маленькие просто красные точки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 00:33
По описанию, больше данных за потницу.
Судокрем 2-3 раза в день на сыпь .
Одевайте по температуре воздуха , и контролируйте ее в помещении !
Наблюдайте!
Марина маринка 2017-07-06 12:00
Спасибо, сегодня уже нет красноты, но я даю еще и зиртек капли, нам дерматолог прописывал, еще до прикорма, кандидоз был в паховых складках. Подскажите продолжать кашу давать гречневую или другую начать? Или подождать пока капли перестану давать и что начать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:06
Пока подождать несколько дней.
Понаблюдайте.